Рамин Мехманпараст и брат президента Ирана отозвали свои кандидатуры в президенты

20 мая 2013
A A A


Как сообщает Mehr, Р.Мехманпараст объяснил свое выбытие из избирательного марафона так: «В президентских выборах будут участвовать представители различных политических групп. С этой точки зрения, я отхожу в сторону, чтобы между последними кандидатами создалась здоровая конкуренция, а число кандидатов-единомышленников уменьшилось». 

Отметим, что Р.Мехманпараст, подав в отставку с поста пресс-секретаря МИД Ирана, 11 мая обратился с заявлением в Избирательный штаб МВД  о регистрации своей кандидатуры для участия в президентских выборах. 

Брат президента Ирана Махмуда Ахмадинежада – Давуд Ахмадинежад также отозвал свою кандидатуру. О том, почему и в чью пользу он это сделал, ничего не сообщается. Д.Ахмадинежад написал письмо в Совет конституционного контроля Ирана, в котором сообщил об отзыве своей кандидатуры.

 Д.Ахмадинежад 11 мая обратился в Избирательный штаб МВД  с заявлением о регистрации своей кандидатуры для участия в президентских выборах. Ранее он был сотрудником Корпуса стражей исламской революции (СЕПАХ) по вопросам безопасности, одновременно в период первого президентства своего брата был руководителем управления инспекции Президентского офиса. Но в 2008 году Д.Ахмадинежад подал в отставку с занимаемого поста. Иранские СМИ писали, что это было вызвано проблемами, возникшими между ним и его братом. 

Источник: ИА АПА

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.