Иран выступил с предупреждением в адрес Бахрейна

аятолла Иса Касим

20 мая 2013
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским странам Хосейн Амир Абдоллахиан выступил с предупреждением в адрес руководства Бахрейна относительно последствий недавнего вторжения сил безопасности этой страны в дом видного в Бахрейне шиитского священнослужителя аятоллы Шейха Исы Ахмед Касима.

"Некоторые структуры в правительстве Бахрейна пересекли красную черту для шиизма исламского мира, и если они не принесут извинения за свои действия, то должны ожидать непредсказуемую реакцию", - сказал высокопоставленный иранский дипломат 18 мая.

Ранее ливанское движение "Хизбалла" также выступило с осуждением последнего инцидента в Бахрейне. Об этом сообщает Press TV.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе силы безопасности Бахрейна совершили налет на дом видного шиитского мусульманского священнослужителя аятоллы шейха Исы Ахмед Касима. Сотрудники силы безопасности выломали двери дома шейха Касима и нанесли ущерб его имуществу. При этом, как сообщает Reuters, со ссылкой на бахрейнскую оппозицию в момент нападения семья шейха находилась в доме, однако сам он отсутствовал. Операция была проведена в условиях отсутствия каких-либо антиправительственных протестов в этом районе. Шейх Касим родился в 1937г. и его часто называют духовным лидером главного оппозиционного блока Бахрейна al-Wefaq. 

Акции протеста в Бахрейне начались в середине февраля 2011 года

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.