Махмуд Ахмадинеджад: Иран поддерживает независимость и развитие Азербайджана

20 мая 2013
A A A


Делегация под руководством главы Управления мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде, находящаяся с визитом в Иран, встретилась с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, передает 19 мая агентство IRNA.

Пашазаде передал иранскому президенту дружественное приветствие президента Азербайджана Ильхама Алиева. Глава Управления мусульман Кавказа выразил благодарность за теплый прием и большую гостеприимность.

"Мы надеемся, что этот визит окажет еще более положительное влияние на развитие отношений между двумя странами. Азербайджан и Иран всегда поддерживали друг друга, и мы надеемся, что отношения этих стран будут и дальше развиваться," отметил Пашазаде. 

Ахмадинеджад попросил Пашазаде также передать его дружественное приветствие президенту Азербайджана.

По словам Ахмадинеджада, отношения между Ираном и Азербайджаном построены на братстве, религии и любви.

"Эти качества отличают отношения этих двух стран от других государств. Азербайджан и Иран - два братских народа и государства. Иран поддерживает независимость и развитие Азербайджана, и мы надеемся, что Азербайджан и дальше будет так же развиваться. Одним из главных вопросов для нас сегодня является еще большее укрепление отношений двух стран. А те, кто не хочет развития отношений между Ираном и Азербайджаном, даже не думают о том, что смогут навредить этим отношениям. В нашем сердце всегда будет места для народа и государства Азербайджана," сказал президент.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.