Иранцы, проживающие за рубежом, смогут проголосовать на предстоящих президентских выборах

14 мая 2013
A A A


Граждане Ирана, проживающие в 120 странах мира, смогут принять участие в предстоящих выборах президента Ирана, сообщает во вторник информационное агентство Fars.

Посольства Ирана в зарубежных странах создадут специальные избирательные участки. В 120 странах откроется 280 избирательных участков. Они откроются в день выборов в 8:00 по местному времени.

Заместитель министра иностранных дел страны, глава отдела наблюдения за выборами за пределами Ирана Хасан Гашгави выразил надежду на то, что граждане Ирана, проживающие в других странах, примут активное участие в выборах.

Официальная регистрация кандидатов на предстоящих президентских выборах в Иране началась 7 мая и завершилась 11 мая. В целом более 350 человек выдвинули свои кандидатуры на участие в предстоящих президентских выборах. Из них только 36 человек являются политиками или известными в стране деятелями в различных областях общественной жизни.

12-16 мая Совет стражей Ирана будет рассматривать право каждого кандидата на участие в предстоящих 11-х президентских выборах, которые пройдут 14 июня.

МВД Ирана обнародует имена одобренных кандидатов 22-23 мая. Предвыборная кампания начнется 24 мая и завершится 12 июня.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.