Пентагон: Иран испытает межконтинентальную баллистическую ракету к 2015 году

13 мая 2013
A A A


Разведка США считает, что Иран может провести летное испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) к 2015 году.

 Об этом заявил глава Агентства по ПРО Пентагона вице-адмирал Джеймс Сиринг, выступая в четверг на слушаниях в сенате Конгресса США, передает 10 мая  ИТАР-ТАСС.

«Иран, возможно, будет в состоянии провести летное испытание МБР к 2015 году», - сказал американский военачальник.

Иранские военные постоянно сообщают об успешных испытаниях новых ракет.

В середине апреля стало известно, что состоялись успешные испытания ракеты средней дальности класса «земля-море» с расположенной на суше платформы. За два дня до этого иранское агентство Farc сообщило, что иранские военные заявили об успешном испытании трех новых ракет. «Три типа ракет, разработанных армией и оборонной промышленностью страны, были успешно испытаны на последних учениях сухопутных войск», - цитирует агентство генерал-лейтенанта иранской армии Киумарса Хэйдари.

Генерал не уточнил характеристики новых ракет, однако отметил, что речь идет о ракетах «земля-земля», испытания которых ранее не проводились. По его словам, они отличаются от ракет типа Naze'at 10 и Fajr 5 (Фардж-5), которые были испытаны в ходе военных учений в середине марта.

Источник: ВЗГЛЯД.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.