Иранская флотилия, патрулирующая международные воды, зайдет в Оман

06 мая 2013
A A A


 25-я флотилия ВМС, патрулирующая в районе Аденского залива, Баб-эль-Мандебского пролива и Красного моря с целью обеспечения безопасности прохождения торговых судов, зайдет в крупнейший порт в Омане, сообщает FarsNews.

"Эта эскадра, состоящая из эсминца "Альборз" и судна поддержки "Ларк", через несколько дней встанет на якорь в оманском порту Салала", - сообщил в среду, 1 мая, командующий ВМФ Ирана Хабибулла Сайяри.

 Он также заявил, что две или три флотилии предполагается отправить в Юго-Восточную Азию, Средиземное море или к берегам Южной Африки.

Вице-адмирал Хабибулла Сайяри такжет сообщил, что Иран и Оман планируют провести в ближайшем будущем совместные учения. " Иран готов  принять военные корабли Омана в своем южном порту Бендер-Аббас и мы надеемся, что флотилии двух стран продолжат обмениваться визитами и дальше",   - сказал адмирал.

Напомним, в январе этого года иранские и оманские ВМС провели серию совместных учений в иранских территориальных южных водах вблизи острова Хормуз, в ходе которых отрабатывались практические навыки взаимодействия в поисково-спасательных операциях. 

Источник: FarsNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.