Мониторинг СМИ на предстоящих президентских выборах в Иране усилится

29 апреля 2013
A A A


Мониторинг иранских СМИ на предстоящих президентских выборах в Иране усилится, сказал заместитель министра исламской ориентации, культуры, печати и информации Мохаммад Джафар Мохаммадзаде, сообщает в пятницу информационное агентство Fars.

По его словам, министерство культуры и исламской ориентации во время выборов будет работать с местными средствами массовой информации.

Он отметил, что мониторинг будет проводиться в двух направлениях - мониторинг качества материалов, а также мониторинг средств массовой информации в соответствии с законами и правилами.

Мохаммадзаде сказал, что этот мониторинг будет продолжаться в течение двух месяцев, с мая по июнь, а также подчеркнул, что средства массовой информации должны быть активными, чтобы оказать содействие более высокой явке на выборах.

"СМИ должны помогать людям, чтобы они пошли и проголосовали за лучшего кандидата", - сказал он, добавив, что эти цели должны быть самыми важными для средств массовой информации во время выборов.

В сентябре прошлого года министерство внутренних дел Ирана объявило, что 11-е президентские выборы пройдут в стране 14 июня 2013 года.

Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок в соответствии с конституцией страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.