Израиль увидел за запуском БПЛА с территории Ливана руку Ирана

29 апреля 2013
A A A


 Военное руководство Израиля все больше склоняется к мнению, что сбитый 25 апреля над Средиземным морем в воздушном пространстве Израиля беспилотник был послан Исламской революционной гвардией (Иран). Напомним, что ранее выдвигались предположения, что за запуском беспилотника стоит ливанская организация "Хизбалла".

По информации MIGnews, иранские военные силы в данный период времени присутствуют на территории Ливана, оказывая помощь режиму Асада в Сирии — так же, как и "Хизбалла". Есть также сведения о том, что Иран помогает "Хизбалле" в конструировании беспилотников, в частности в предоставлении начинки и ноу-хау.

Ливанское шиитское движение "Хезболлах" уже заявило, что не запускала беспилотник, который в четверг, 25 апреля, вторгся в воздушное пространство Израиля со стороны Ливана и был сбит израильскими ВВС.

Наряду с этим, официальный представитель ЮНИФИЛ заявил в четверг, что командование Временных сил ООН в Ливане (ЮНИФИЛ) не может подтвердить, что сбитый израильскими ВВС беспилотник пролетал над их зоной ответственности на ливано-израильской границе.

Напомним, силы Ливанской национальной армии и подразделения ЮНИФИЛа в пятницу повысили уровень боеготовности на израильско-ливанской границе. Также сообщается об усилении израильской армией войск вдоль ливанской границы как реакции на вчерашний запуск беспилотника в сторону Израиля.

Источник: РОСБАЛТ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.