Нападение на Иран станет последней ошибкой Израиля - министр обороны ИРИ

24 апреля 2013
A A A


Нападение на Иран станет последней ошибкой Израиля. Об этом заявил сегодня министр обороны Исламской Республики Ахмад Вахиди.

Вахиди сделал это заявление в городе Исфахане, куда он отправился в среду утром вместе с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

“Иран готов жестко отреагировать на любое проявление агрессии со стороны врага”, – подчеркнул глава минобороны, добавив, что “Иран не предает значения пустым угрозам США и Израиля”.

“Вместо того, чтобы поддерживать Израиль, что идет вразрез с правами человека, США должны искать выход для решения региональных проблем”, – отметил Вахиди.

Ранее министр обороны США Чак Хейгел во время своего визита в еврейское государство, заявил, что поставки американского оружия Израилю и ряду союзных США арабских стран являются “очень четким сигналом” для Тегерана о том, что военный вариант решения его ядерной проблемы не исключается.

Хейгел сказал об этом журналистам в воскресенье, когда он вылетел в Израиль для завершения сделки по продаже современного американского оружия, включая ракеты, предназначенные для поражения ПВО противника, воздушные заправщики и военно-транспортные самолеты.

Источник: Euronews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.