Экс-глава АМАН: Тегеран пересек "красную линию", обозначенную Нетаниягу

24 апреля 2013
A A A


Генерал-лейтенант запаса Амос Ядлин, бывший глава военной разведки АМАН, объявил в ходе выступления на ежегодном заседании Института исследований в области национальной безопасности, который он в настоящее время возглавляет, о том, что Тегеран пересек очередную "красную линию", обозначенную премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу в речи в ООН осенью 2012-го.

Об этом сообщают во вторник, 23 апреля, израильские СМИ и, в частности, радиостанция "Решет Бет".

По данным, которыми располагает Ядлин, уже этим летом правительству Ирана предстоит решать вопрос о том, намерено ли оно создавать атомную бомбу, и, если ответ будет положительным, Израилю, в свою очередь, придется принимать решение о военном вторжении.

Ядлин подчеркнул в ходе выступления, что действия, которые предпринимает шестерка международных посредников, не в состоянии остановить ядерные разработки Тегерана, и если те хотят избежать силового решения, им следует перейти на новый уровень и резко ужесточить налагаемые на Исламскую Республику санкции, а США должны продемонстрировать режиму аятолл свою готовность нанести удары по ядерным объектам.

По мнению экспертов Института исследований в области национальной безопасности, в случае, если США откажутся участвовать в этой операции, Израиль сможет в одиночку противостоять ответному удару со стороны иранцев. Ядлин и его коллеги убеждены, что этот вооруженный конфликт не приведет к глобальной войне.

Источник: NEWSru.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.