Иран резко осудил намерение Германии предоставить политическое убежище членам "Моджахедин-э Халк"

23 апреля 2013
A A A


Член парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Мохаммад Салех Джукар осудил намерение Германии предоставить убежище членам антииранской террористической группировки  "Мунафикин" (Моджахедин-э Халк).

В беседе с пресс-службой парламента Мохаммад Салех Джукар назвал предоставление убежища в любой точке мира членам террористической группировки "Моджахедин-э Халк" антигуманной акцией.

Член парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики подчеркнул, что, принимая во внимание преступления, совершенные данной террористической группировкой в отношении иранского народа, любая поддержка "Моджахедин-э Халк" будет означать попрание прав человека и поддержание терроризма.

Отметив, что ни для кого не секрет чем занималась и занимается группировка "Моджахедин-э Халк", Мохаммад Салех Джукар пояснил, что правительство Германии  должно принимать решение независимо от политики США, принимая во внимание антигуманные акции и преступления данной террористической группировки.

"Исключение некоторыми западными странами, особенно Америкой, террористической группировки "Моджахедин-э Халк" из списка террористических организаций и группировок, открытие офиса данной группировки в Вашингтоне, и предоставление убежища членам данной террористической группировки противоречат претензиям США и европейских стран на защитников прав человека", - пояснил Мохаммад Салех Джукар.

Другой член парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Ибрахим Ага-Мохаммади отметил, что террористическая группировка "Моджахедин-э Халк", прислуживая западным странам, совершила большое количество диверсий против Ирана, и сегодня Германия, Америка и прочие западные страны отплачивают террористам за их услуги.

Правительство Германии заявило о своей готовности предоставить убежище членам террористической группировки "Моджахедин-э Халк", расквартированым в настоящее время в Ираке, а ООН в свою очередь поддержала данную акцию.

Правительство Албании в марте 2013 года сделало аналогичные заявления и заявило, что в ответ на просьбу Америки и ООН готово предоставить убежище 210 членам террористической группировки "Моджахедин-э Халк", расквартированым на иракской базе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.