Военные моряки и жители Ирана посетят боевые корабли Тихоокеанского флота

22 апреля 2013
A A A


Продолжается плановый деловой визит отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», больших противолодочных кораблей «Пересвет» и «Адмирал Невельской» в порту Бендер – Аббас (Иран).

В ходе пятидневного визита для экипажей российских кораблей запланированы спортивные соревнования по футболу и волейболу с коллегами из ВМС Ирана, автобусные экскурсии по городу. Кроме этого корабли отряда посетят военные моряки Ирана и жители города. 

Деловой визит боевых кораблей отряда ТОФ в порт Бендер - Аббас продлится до 24 апреля. Два вспомогательных судна: танкер "Печенга" и океанский спасатель "Фотий Крылов" для пополнения запасов пресной воды, топлива и продовольствия 18 апреля зашли в порт Салала Объединенных Арабских Эмиратов. Сегодня завершился визит этих судов в ОАЭ. По окончании деловых заходов в Иран и ОАЭ боевые корабли и вспомогательные суда встретятся в заданном районе Индийского океана.

Как сообщил РИА "VladNews" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО (Владивосток) капитан 1 ранга Роман Мартов, девятый отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов", морского танкера "Печенга" 19 марта из Владивостока отправился на боевую службу в район Средиземного моря. 

Источник: ИА Влад­Тайм

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.