Ахмадинежад призвал к расширению сотрудничества между Ираном и Бурунди

10 апреля 2013
A A A


Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал к расширению сотрудничества между Исламской Республикой и Республикой Бурунди (государство в Восточной Африке), сообщает PressTV. 

Во вторник во время встречи с находящимся с визитом в Тегеране президентом Бурунди Пьером Нкурунзиза, президент Ахмадинежад назвал данный визит своего бурундийского коллеги важным шагом на пути развития дружественных связей между двумя народами.

Ахмадинежад  добавил, что две страны могут тесно сотрудничать в сфере политики и экономики, в т.ч. в сельскохозяйственной, промышленной отраслях, а также в таких областях как торговля, образование, здравоохранение и культура. 

Президенат Ирана заметил,  что Исламская Республика и Бурунди могут эффективно сотрудничать в установлении поистине справедливого мирового порядка, отметив общность культурных и политических традиций и устоев двух стран.

Со своей стороны президент Бурунди отметил устойчивое развитие в последние годы отношений между его страной и Ираном. Он добавил, что визит бурундийской делегации в Тегеран свидетельствует об упрочении и расширении двусторонних связей между Ираном и Бурунди в различных сферах.

Президент Бурунди Нкурунзиза добавил, что его страна решительно настроена на повышение уровня контсруктивного сотрудничества с Ираном во всех областях.

Источник: PRESS TV

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.