Израиль никогда не осмелится напасть на Иран

04 апреля 2013
A A A


В Тегеране считают, что Израиль никогда не осмелится напасть на Иран, для этого у него нет  «ни смелости, ни потенциала». Как заявил сегодня в Ереване на пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст: «Это стало бы последней ошибкой сионистского режима». 

 Журналисты поинтересовались, как Иран оценивает примирение Турции с Израилем, а также активизацию военного сотрудничества Израиля с Азербайджаном и нет ли опасений, что все эти шаги Израиля нацелены на начало силовых действий против ИРИ. На это Рамин Мехманпараст отметил: «Сионистский режим нелегитимен, он узурпировал территорию Палестины, изгнав палестинцев и осуществив массовую резню, как палестинцев, так и других народов. Политика сионистов основана на терроре и резне. Однако сейчас они слабы, наряду с этим существенно усилились страны региона, поэтому они пытаются сделать все для внесения раскола, противоречий и столкновений, с тем чтобы ослабить эти страны. Но у сионистского режима нет ни храбрости, ни потенциала для того, чтобы напасть на Иран, который усилился ровно настолько, насколько ослаб сионистский режим. У нас достаточно потенциала  для того, чтобы защитить свою страну и обеспечить мир и стабильность в регионе». 

Касаясь примирения Турции и Израиля, Рамин Мехманпараст отметил, ирано-турецкие отношения в настоящее время находятся на высоком уровне. «Мы передаем Анкаре свою точку зрения о региональных процессах», - заявил он.  Мехманпараст подчеркнул, что Иран неоднократно отмечал, что в настоящее время напряженный и чувствительный этап для региона, поскольку заговоры достигли своего пика.

Источник: Armenia Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.