Посол Ирана в Аммане обсудил со спикером парламента Иордании пути преодоления сирийского кризиса

02 апреля 2013
A A A


По сообщению отделения СМИ в посольстве Ирана в Аммане, спикер меджлиса Иордании Саад Хаил Сурур в воскресенье на встрече с послом Ирана в Иордании Мостафой Мослех-Заде опроверг распространенные сообщения об обучении на территории Иордании членов эксмтремистких вооруженных групп  для проникновения в Сирию.   Напомним, в прошлом месяце сирийское информагентство САНА сообщило, что инструкторы из подразделений американского спецназа тренируют боевиков так называемой «Сирийской свободной армии» в лагерях на территории Иордании. Кроме того, по данным агентства, американские военные совершают вылазки на сирийскую территорию из Иордании и из Ливана для ведения разведки, а также для подготовки террористических операций в поддержку сирийских повстанцев.   Как заметил ас-Сурур, Иордания никоим образом не вмешивается во внутренние дела Сирии и поддерживает мирный политический путь урегулирования кризиса и сохранения целостности этой страны.

По его словам, Иордания убеждена в том, что проведение переговоров между конфликтующими сторонами в Сирии стало бы наилучшим методом для выхода из кризиса этой страны.

Спикер парламента Иордании также акцентировал внимание на палестинской проблеме и  усилий его страны для реализации законных требований палестинского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.