Иранские пограничники конфисковали 2 тонны наркотиков на афгано-иранской границе

01 апреля 2013
A A A


Иранские пограничники сегодня утром в ходе вооруженного столкновения с контрабандистами на афгано-иранской границе в провинции Систан-Белуджистан предотвратили попытку провоза в страну более двух тонн наркотических веществ, сообщает в понедельник информационное агентство Mehr.

Согласно информации,  вооруженная группа контрабандистов попыталась прорваться в Иран с территории Афганистана. Иранская полиция открыла огонь, и после перестрелки контрабандисты были вынуждены бежать в Афганистан.

"После часового боя контрабандисты, бросив груз, отступили на территорию Афганистана",  - сообщил замначальника Пограничной полиции Ирана.

Заместитель начальника Пограничной полиции Ирана генерал Ахмад Гараванд отметил, что количество изъятых в течение последних двух недель наркотиков вчетверо превышает объем, изъятый в течение того же периода времени в прошедшем иранском календарном году (завершился 20 марта).

Говоря о контрабанде топлива, Гараванд сказал, что объем изъятого топлива увеличился за тот же период времени примерно на 113 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.