МИД КНР: встреча в Стамбуле на уровне экспертов по иранской ядерной проблеме является полезной

20 марта 2013
A A A


Встреча экспертов стран "шестерки" и Ирана в Стамбуле по иранской ядерной проблеме является полезной. Заинтересованные стороны должны наращивать дипломатические усилия для содействия скорейшему достижению сдвигов в диалоге и переговорах по данной проблеме.

Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Хун Лэй на очередной пресс-конференции, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о том, что 18 марта страны "Шестерки" и Иран провели в Стамбуле переговоры на уровне экспертов, в ходе которых страны "шестерки" предложили принять "реальные меры" для укрепления взаимодоверия между участниками диалога, ослабить санкции международного сообщества в отношении Ирана в обмен на его уступки по ядерной программе.

Хун Лэй отметил, что в ходе переговоров на уровне экспертов страны "шестерки" и Иран провели углубленный обмен мнениями по способам решения иранской ядерной проблемы. Данная экспертная встреча укрепила взаимодоверие и является полезной, в дальнейшем заинтересованные стороны должны активизировать дипломатические усилия для поиска общего при наличии разногласий, укрепления взаимодоверия и содействия скорейшему достижению успехов в диалоге и переговорах по ядерной проблеме Ирана, подчеркнул дипломат.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.