Лукашенко поздравил Ахмадинежада с 20-летием установления дипотношений между Беларусью и Ираном

19 марта 2013
A A A


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада с 20-летием установления между двумя странами дипломатических отношений. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За этот период наши дружественные страны и народы смогли создать прочный фундамент для взаимовыгодного сотрудничества в самых разных сферах, на котором успешно реализуются экономические и инвестиционные проекты, развивается партнерство в двустороннем и международном форматах, – отметил Александр Лукашенко. – Уверен, что наши совместные усилия и в дальнейшем будут способствовать углублению плодотворных связей, достижению новых практических результатов в белорусско-иранских отношениях".

Президент Ирана также направил поздравительное послание в адрес главы белорусского государства. В нем Махмуд Ахмадинежад отметил, что белорусско-иранские отношения всегда развивались на основе равенства, полного взаимопонимания, а также миролюбивых и справедливых взглядов на региональную и международную проблематику

Источник: БЕЛТА

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.