На период президентских выборов в Иране создадут комитет по контролю за работой иностранных журналистов

12 марта 2013
A A A


На период президентских выборов, которые пройдут в июне этого года, в ИРИ будет создан специальный комитет по контролю за работой представителей иностранных СМИ

Об этом сообщил заместитель министра культуры, печати и исламской ориентации Мохаммад Джафар Мохаммадзаде, передает  MehrNews.

"Мы намерены показать, что наша страна является полностью демократической, наш народ является политически активным и принимает массовое участие в выборах", - заявил Мохаммадзаде.

По его словам, накануне выборов в Иране предпринимаются необходимые меры для создания здоровой обстановки и благоприятных условий проведения выборов президента.

«В подобной ситуации роль средств массовой информации является весьма значимой. Мы намерены продемонстрировать, что наша страна является полностью демократической, наш народ является политически активным и принимает массовое участие в выборах. С настоящего времени поступают многочисленные обращения от представителей иностранных СМИ для получения аккредитации на период президентских выборов», - сообщил  Мохаммадзаде.

Он подчеркнул, что регистрация иностранных журналистов, которые примут участие в освещении президентских выборов, уже началась

Напомним, что президентские выборы в Иране пройдут 14 июня 2013 года и будут 11-ми выборами президента. На них будет избран седьмой президент Ирана.

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.