Иран представил пять предложений Венской комиссии по наркотикам

12 марта 2013
A A A


Министр внутренних дел Ирана Мостафа Мохаммад Наджар в понедельник представил пять предложений 56-ой сессии Венской комиссии, спонсируемой Управлением ООН по наркотикам и преступности, передает IRNA.

Он призвал к сотрудничеству Управление ООН по наркотикам и преступности и международные организации с входящими в них странами, стоящими на передовых позициях в проведении кампаний по борьбе с наркотиками и преступностью.

Среди остальных предложений также было и предложение по принятию всеобъемлющей стратегии для того, чтобы положить конец производству наркотиков в Афганистане путем поощрения культивирования других зерновых культур взамен маку.

Иран ожидает, что Организация Объединенных Наций реализует проекты по созданию средств к существованию на устойчивой основе в Афганистане и поддержит экономическое развитие в стране, сказал министр.

Иран призывет к интенсивной деятельности в области блокирования лабораторий, разрабатывающих изменяющие сознание вещества, игнорирующих меры международных кампаний против незаконного оборота наркотиков, отметил Наджар.

Министр подчеркнул необходимость использования существующих возможностей правительств в регионе для того, чтобы обратить серьезное внимание на принцип солидарной ответственности всех стран.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.