МИД: "Отношения Тегерана и Каракаса будут развиваться с прежней силой"

07 марта 2013
A A A


Официальный представитель МИД ИРИ заявил, что  тесные отношения между Тегераном и Каракасом продолжатся с прежней силой после кончины президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Рамин Мехманпараст в среду  подчеркнул, что отношения Ирана со странами Латинской Америки, и, в частности, Венесуэлой, обладают высоким потенциалом развития.  "Эти отношения будут продолжаться с прежней силой, и курс, намеченный Чавесом, будет сохранен Каракасом при народной поддержке", - сказал представитель МИД ИРИ.

Заверив, что в политическом плане никаких изменений в отношениях Тегерана и Каракаса не произошло, представитель МИД ИРИ добавил: "Венесуэльский народ будет следовать первоначальным курсом своего лидера".

Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад в среду  выразил соболезнование в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса.

В послании Махмуда Ахмадинежада вице-президенту Венесуэлы Николасу Мадуро говорится: "Возвышенная душа великого человека из числе борцов за справедливость и свободу вознеслась на небеса. Мир погрузился в траур. Венесуэла потеряла доблестного сына, а мир разумного революционного лидера. В состоянии крайней скорби я выражаю соболезнование всему миру, особенно великому народу Венесуэлы, уважаемой семье Чавеса и Вам".

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник 5 марта 2013 г. после длительной борьбы с раком.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.