В Тегеране заявляют, что мирными планами палестинцев хотят заставить отказаться от своих земель

04 марта 2013
A A A


Движение сопротивления - единственный способ добиться освобождения палестинских земель, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Саид Джалили.

"Все мирные планы, предложенные, чтобы вынудить палестинцев пойти на компромисс с сионистским режимом, призваны заставить их отказаться от движения сопротивления как единственному пути освобождения оккупированных земель", - сказал С.Джалили на встрече в понедельник в Тегеране с замглавы Политбюро радикальной палестинской группировки ХАМАС Мусой Абу Марзуки.

Секретарь ВСНБ подчеркнул, что исламское движение сопротивления может добиться больших успехов, если будет следовать девизу "Палестина - это наша земля и страна от Средиземного моря до реки Иордан".

По словам С.Джалили, "враги пытаются внести раскол в исламское движение сопротивления путем ослабления роли в нем Сирии", сообщили иранские СМИ.

В свою очередь, М.А.Марзуки подчеркнул важную роль Сирии в освобождении оккупированных палестинских земель и заявил, что сирийский кризис не может быть решен военным путем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.