Ливанский президент благодарит Иран за мирные усилия по Сирии

04 марта 2013
A A A


Президент Ливана Мишель Сулейман высоко оценил усилия Исламской Республики Иран, призванные помочь решить сирийский кризис мирным путем. На встрече с иранским послом в Бейруте Газанфаром Рокнабади (Ghazanfar Roknabadi) Сулейман также поблагодарил Иран за постоянную поддержку национального единства и стабильности в Ливане, сообщило 2 марта иранское агентство IRNA.

Ссылаясь на недавние меры Ливана, направленные на преодоление недостатков в сфере безопасности и предотвращение этнических конфликтов, Сулейман сказал, что благодаря бдительности и осторожности, мудрости руководителей и политических групп, в стране была гарантирована стабильность.

В то же время, Сулейман и Рокнабади обсуждали последние данные регионального развития и двусторонних отношений. Рокнабади изложил суть иранских дипломатических усилий по урегулированию сирийского кризиса по дипломатическим каналам, назвал сирийских диссидентов, реально готовых к переговорам с правительством Сирии, и сказал, что надежд на урегулирование кризиса больше, чем раньше. Он сказал, что Иран стремится предотвратить распространение сирийского кризиса на соседние государства. Посол Ирана добавил, что иранская политика исходит из необходимости поддержания стабильности и национального единства в Ливане и Сирии.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.