Нам нужен прогресс в переговорах, чтобы уменьшить обеспокоенность мирового сообщества по поводу ядерной программы Ирана - ЕС

27 февраля 2013
A A A


Мы проводим эти переговоры в целях достижения прогресса, чтобы уменьшить обеспокоенность мирового  сообщества относительно характера ядерной программы Ирана, и этот раунд не является исключением. Об этом перед началом второго дня переговоров по ядерной программе Ирана в Алматы заявила Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон.

«Мы приехали сюда с переработанным предложением, чтобы содержательно поработать с Ираном, наша цель - обеспечить хороший и детальный разговор. При этом мы стремимся к достижению прогресса к концу заседания», - добавила К.Эштон. Она подчеркнула, что ситуация постоянно меняется, прежде всего, внутри Ирана.

«Нам также необходимо принять во внимание то, что мы уяснили из наших предыдущих обсуждений, те вопросы, которые были подняты Ираном, и те,  которые были подняты в рамках Е3+3 и в ходе наших обсуждений с МАГАТЭ. Все это учтено в нашем переработанном предложении. Е3+3 - едины. Мы очень тесно работаем, чтобы выдвигаемые нами предложения были от имени всех нас», - заявила Верховный представитель ЕС.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.