Работы Ирана по обогащению урана могут быть свернуты только в обмен на отмену всех санкций - глава парламентской комиссии

26 февраля 2013
A A A


Иран прекратит работы по обогащению урана до 20% только в том случае, если Запад согласится отменить все действующие против него санкции, заявил глава комиссии парламента по вопросам национальной безопасности и иностранным делам Алаэддин Боруджерди.

"Полагаю, что Запад должен отменить все санкции в случае, если мы прекратим обогащение урана до 20 процентов. Западу не следует рассчитывать, что в условиях сохранения режима санкций Иран прекратит работы по обогащению. Это просто смешно", - сказал парламентарий, которого цитируют во вторник иранские СМИ.

"Если они (международные посредники - ИФ) будут смотреть на Иран свысока, переговоры, без сомнения, провалятся", - подчеркнул А.Боруджерди.

В Алма-Ате 26 февраля стартовал очередной раунд переговоров "шестерки" (пять постоянных членом СБ ООН и Германия) и Ирана по урегулированию иранской ядерной проблемы.

А.Боруджерди заявил, что указ верховного лидера аятоллы Хаменеи о запрете создания и обладания ядерным оружием - "это Рубикон для Ирана".

"Мы убеждены, что даже одна атомная бомба представляет угрозу для всего мира", - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.