Президент Казахстана принял в своей резиденции секретаря ВСНБ Ирана Саида Джалили

26 февраля 2013
A A A


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в понедельник в своей алматинской резиденции секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили.

На встрече Н.Назарбаев подчеркнул, что Казахстан, предоставляющий площадку участникам переговорного процесса, надеется на достижение компромисса по его итогам и значительное продвижение в урегулировании имеющихся разногласий, сообщила пресс-служба главы государства.

В свою очередь, С.Джалили поблагодарил президента Казахстана за возможность проведения очередного раунда переговоров в Алматы и выразил надежду на их конструктивное завершение.

Как отмечается в распространенном сообщении пресс-службы, выбору Алматы в качестве места проведения очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе способствовал тот факт, что Казахстан соблюдает нейтралитет по данному вопросу. "Кроме этого, наша республика является признанным лидером глобального движения нераспространения атомного оружия и выступает с рядом инициатив по построению мира, свободного от ядерной угрозы", - напоминается в сообщении.

Очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе стартует 26 февраля в Алматы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.