Ильхам Алиев: "Развитие сотрудничества с Ираном в сфере безопасности имеет большое значение"

25 февраля 2013
A A A


Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 февраля принял делегацию, возглавляемую секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили.

Глава азербайджанского государства, выразив удовлетворение успешным развитием исторических, культурных и религиозных связей, существующих между двумя странами и народами, отметил, что отношения двух стран охватывают все направления.

Президент Ильхам Алиев заявил, что развитие сотрудничества с Ираном в сфере безопасности также представляет особое значение, и подчеркнул необходимость регулярного проведения консультаций в этой области.

Отметив значение взаимных визитов различного уровня в расширении связей между двумя странами, глава государства выразил уверенность в том, что визит секретаря Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саида Джалили в Азербайджан станет важным шагом с точки зрения дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

В свою очередь, Саид Джалили, выразив удовлетворение своим первым визитом в нашу страну, заявил, что Азербайджан всегда был для него дружественным государством. Сеййед Джалили, отметив, что между двумя народами существуют исторические дружественные связи, подчеркнул, что официальные лица обеих стран всегда демонстрировали высокую политическую волю в развитии отношений.

Секретарь ВСНБ Ирана заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выступает за урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в различных направлениях, в том числе в сфере безопасности.

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.