Вице-спикер Госдумы России Николай Левичев за сближение с Ираном

19 февраля 2013
A A A


Вице-спикер Государственной Думы России  и председатель группы ирано-российской дружбы Николай Левичев, находящийся с визитом в Иране, высказался за сближение с Исламской Республикой Иран.

Парламентская делегация России во главе с Заместителем Председателя Государственной Думы, Председателем партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николаем Левичевым прибыла в Тегеран накануне для встречи с представителями руководства Ирана.

Николай Левичев, выступая в Тегеране на открывшемся  в понедельник форуме  "Иран и региональное взаимодействие в Евразии", подчеркнул ключевую роль Ирана в этом регионе и отметил, что Москва считает крайне важным добиться сближения позиций с Тегераном. Он также напомнил, что Президент РФ Владимир Путин настаивает на усилении экономических связей между странами.

По его словам, интеграцию между странами Евразии необходимо укреплять исходя из правильных принципов взаимодействия. Заметив, что Евразия отвергает идею одно- или двухполюсного мира, Левичев добавил: "По мнению Москвы, в мире не должны доминировать одна или даже горстка держав".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.