Визит российской парламентской делегации во главе с Николаем Левичевым в Иран

18 февраля 2013
A A A


Парламентская делегация России во главе с Заместителем Председателя Государственной Думы, Председателем партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николаем Левичевым прибыла в Тегеран для встречи с представителями руководства Ирана.

По сведениям Пресс ТВ, российская делегация в составе 4 человек, которую возглавляет глава дружественной парламентской группы РФ и ИРИ Николай Левичев, в понедельник встретится со спикером иранского парламента Али Лариджани главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи и главой парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Алаэддином Боруджерди.

За время четырехдневного пребывания в Иране российские парламентарии встретятся также с чиновниками МИД ИРИ и обменяются мнением относительно упрочения дипломатических отношений двух стран, а также научного и торгового сотрудничества между Москвой и Тегераном. Высокопоставленная парламентская делегация России посетит также исторический город Исфаган в центре Ирана, где встретится с губернатором этого города.

Утром 18 февраля, в первый день официального визита, российская делегация посетила проходящую в Тегеране конференцию   "Иран и региональное взаимодействие в Евразии".

В пятницу российские парламентарии вернутся в Москву.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.