В 2012 году Россия заключила с Ираном контракты на сумму $4,5 млрд - Анатолий Исайкин

14 февраля 2013
A A A


 13 февраля в Пресс-центре МИД России состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолия Исайкина. Как сообщается в официальном пресс-релизе, конференция была посвящена итогам деятельности компании за 2012 год, а также обсуждалось военно-технического сотрудничество РФ с иностранными государствами.

По словам Исайкина, в 2012 году поставки продукции военного назначения по линии «Рособоронэкспорта» были произведены в 60 стран на общую сумму около $12,9 млрд. Наибольшее количество поставок (43%) было осуществлено в страны Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. На долю Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки пришлось 23% от общего числа поставок. 18% досталось странам Южной Америки, 12% - СНГ, 3% - государствам Европы и Северной Америки.

Анатолий Исайкин также отметил, что продолжается сотрудничество с Ираном. Так, в 2012 году Россия заключила контракты с Тегераном на сумму в $4,5 млрд, которые пока еще не вступили в силу. «Сейчас идет этап согласования документов, после чего выйдет постановление правительства» - отметил гендиректор.

Источник: FundsHub.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.