Иран никогда не был и не станет колонией Запада - военный советник аятоллы Али Хаменеи

11 февраля 2013
A A A


Иранские СМИ и, в частности, новостной сайт Press TV приводят слова Яхьи Рахима Сафави, старшего военного советника аятоллы Али Хаменеи, который заявил: Иран никогда не был и никогда не будет колонией какой-либо из западных держав.

"Наши враги знают, что иранский народ никогда не сдастся агрессивным державам, и ни одна из них не сможет сделать нашу страну своей колонией. Соседние государства, претендующие на независимость, ранее бывшие колониями, и сегодня зависят от иностранцев. В один прекрасный день Америка перестанет их поддерживать – и это приведет к хаосу и распаду", цитирует издание слова Сафави.

По его словам, более полутора миллиардов мусульман мира находятся под влиянием иранской культуры и Исламской революции 1979 года.

Это же издание сообщает о том, что Тегеран счел предложение Вашингтона о начале прямых американо-иранских переговорах неприемлемым, подчеркнув, что главной причиной, вынудившей США к этому шага, является ситуация в Сирии.

"С точки зрения революционного народа Ирана, предложение американцев неприемлемо. Американские политики продолжают вершить свои преступления, и лишь поражение в Сирии заставляет их думать о переговорах" – приводит сайт слова Исмаила Коусари, депутата Меджлиса.

Источник: NEWSru.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.