Верховный лидер Ирана: Давление и угрозы неприемлемы в переговорах

07 февраля 2013
A A A


Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи отказывается вести двусторонние переговоры с Вашингтоном по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы под давлением и угрозами, сообщает в четверг Press TV.

"Я - не дипломат. Я - революционер и потому говорю прямо, открыто и твердо. Предложение о переговорах принимается тогда, когда сторона (делающая предложение) демонстрирует свою добрую волю, сигнализирует о желании сотрудничать", - сказал Али Хаменеи в четверг на встрече с командованием иранских ВВС. 

"Вы (американцы)  хотите проводить переговоры, направив на Иран свое оружие. Вы говорите о перговрах и в то же время продолжаете оказывать давление и угрожать. Вам следует знать, что давление и угрозы неприемлемы в переговорах. Иранский народ такими действиями не запугать", - сказал Хаменеи.

"Мы, конечно, понимаем, что им (американцам) нужны перговоры, потому что их политика на Ближнем Востоке терпит крах, и они должны компенсировать свой неуспех, им нужна "козырная карта" ", - сказал верховный лидер Ирана, добавив, что переговоры с Ираном - это и есть тот "козырь", который необходим США.

- Иран не будет вести прямые переговоры с США

На днях США вновь ужесточили свой режим санкций против Ирана, чтобы блокировать выручку от продажи Тегераном нефти другим странам.

На прошлой неделе в ходе конференции по безопасности в Мюнхене вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что Вашингтон не отказывается от прямых переговоров с Ираном по ядерному урегулированию, однако хочет, чтобы у встречи была конкретная повестка дня.

Источник: PRESS TV

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.