Иран отверг возможность приступить к прямым переговорам с США в условиях давления со стороны Вашингтона

07 февраля 2013
A A A


Высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи отверг возможность прямых переговоров с США в условиях "сохраняющегося давления". Об этом сообщила сегодня иранская телекомпания Пресс ТВ, которую широко цитируют сейчас в штаб-квартире Евросоюза.

В минувшую среду Белый дом заявил, что готов расширить против Ирана экономические санкции и включить новую группу иранских граждан в так называемый "черный список".

Выступая сегодня перед группой военных, аятолла Али Хаменеи заявил, что "неудача политики США на Ближнем Востоке заставила их предложить Ирану начать прямые переговоры".

"Тот, кто вводит санкции против народа Ирана, демонстрирует добрую или злую волю? - задал Али Хаменеи риторический вопрос. – Руководители США знают, что давление и переговоры не могут идти рука об руку и иранский народ не запугать подобным подходом".

Согласно информации источников в европейских дипломатических кругах, Соединенные Штаты по конфиденциальным каналам в конце минувшего и повторно в начале нынешнего года предложили Ирану начать прямые двухсторонние переговоры с расширенной повесткой дня. Последняя, по мнению Вашингтона, может включать вопросы региональной безопасности и гарантий Ирану.

 Хаменеи: Иранский народ не допустит восстановления американского господства в Иране

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.