Иранские специалисты считали информацию с американского беспилотника RQ-170

07 февраля 2013
A A A


Командующий воздушно-космическими войсками КСИР Ирана заявил, что расшифрованная информация с американского беспилотника RQ-170, известного как наблюдатель-невидимка, свидетельствует об операциях американцев вокруг Ирана.

Командующий воздушно-космическими войсками КСИР Ирана Амир-Али Хаджизаде  сказал, что после того как была расшифрована и считана информация с магнитных дисков беспилотника, стало ясно, что он выполнял военную миссию в соседних с Ираном странах и управлял, главным образом, нанесением ракетно-бомбовых ударов в Пакистане и Афганистане и боевыми действиями на территории этих стран.

В декабре 2011 года отдел кибербоя и киберобороны КСИР Ирана сумел успешно перехватить и посадить на территории Ирана американский беспилотник RQ-170, вторгшийся в воздушное пространство ИРИ. Американские власти в качестве поспешной реакции попытались представить масс-медийной игрой факт перехвата самой прогрессивной и передовой американской невидимки иранскими силами, однако после того, как КСИР продемонстрировал перехваченный RQ-170,  Вашингтону ничего не оставалось, кроме как признать факт вторжения беспилотника Соединенных Штатов в воздушное пространство Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.