Лидер Ирана Хаменеи не верит в успех переговоров с "шестеркой", заявляет его представитель

06 февраля 2013
A A A


Иранский лидер аятолла Али Хаменеи без оптимизма относится к очередному раунду переговоров с "шестеркой" международных посредников, сообщают во вторник местные СМИ.

Так, представитель А.Хаменеи, Абдолла хадж Садеги, заявил, что "Запад никогда не пойдет на настоящий диалог и переговоры".

"Основная цель Запада - затормозить ход исламской революции. Если им не удается выполнить эту задачу, то они будут пытаться всячески нас ослабить", - заявил он в ходе выступления перед студентами теологического центра в городе Куме.

Подобные высказывания Абдоллы хаджа Садеги контрастируют с позицией главы иранского МИД Али Акбара Салехи, который в понедельник в Берлине заявил об "оптимизме" в связи со смягчившейся, на его взгляд, позицией США в отношении Ирана.

Как стало известно во вторник, переговоры "шестерки" международных посредников (постоянные члены СБ ООН и Германия) с представителями Тегерана по иранской ядерной программе пройдут в Алматы 26 февраля.

Высший совет национальной безопасности Ирана сообщил, что соответствующее соглашение было достигнуто в ходе телефонного разговора, состоявшегося во вторник между заместителем главы иранской переговорной группы Али Багери и его коллегой из ЕС Хельгой Шмидт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.