Новый посол Киргизии в Тегеране встретился с президентом ИРИ

06 февраля 2013
A A A


Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад в понедельник во второй половине дня на встрече с новым послом Киргизии в Тегеране, подчеркнув необходимость распространения сотрудничества между двумя странами,  сказал, что Иран считает прогресс и величие Киргизии своим прогрессом и величием потому что народ и правительство Киргизии испытывают аналогичные чувства к народу и правительству Ирана.

Указав на глубокую дружбу между двумя правительства и народами Ирана и Киргизии, президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад сказал, что обе страны имеют общее культурное начало и естественно что они испытывают друг к другу дружественные и братские отношения.

Заявив что ИРИ поддерживает развитие и прогресс Киргизии, президент Ахмадинежад выразил надежду, что правительство и народ Киргизии, стремительно идущие по пути прогресса, устранят все препятствия на своем пути.

Указав на недавний визит первого вице-президента Ирана в Киргизию, Махмуд Ахмадинежад выразил надежду, что все подписанные в ходе данного визита соглашения будут как можно скорее реализованы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.