Представитель ЕС подтвердил проведение встречи "иранской шестерки" в Казахстане

04 февраля 2013
A A A


"Шестерка" международных посредников по ядерной программе Ирана действительно может встретиться с иранской стороной для полноформатных переговоров в Казахстане около 25 февраля, заявил 3 февраля "Интерфаксу" Майкл Манн, официальный представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

"Мы предлагали конкретные даты и места проведения (встречи "шестерки" - ИФ) с начала декабря. Нашим последним предложением, действительно, были Казахстан и неделя, начинающаяся 25 февраля, после того, как другие предложения не сработали", - сообщил М.Майкл агентству в воскресенье в Брюсселе.

"Итак, приятно слышать, что министр иностранных дел (Ирана - ИФ), наконец, подтвердил это сейчас. Мы надеемся, что также будет подтверждена и переговорная группа", - отметил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам.

Ранее глава МИД Ирана Али Акбар Салехи на мюнхенской конференции по безопасности заявил, что переговоры "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия - "ИФ") с представителями Тегерана по иранской ядерной программе пройдут в Казахстане 25 февраля.

Последний раунд переговоров "шестерки" посредников, а также К.Эштон и делегации Ирана состоялся 18-19 июня в Москве.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.