Зампред Верховного суда КР встретился с консулом Ирана

01 февраля 2013
A A A


В Бишкеке 30 января заместитель председателя Верховного суда КР Канатбек Турганбеков встретился с консулом посольства Ирана в Кыргызстане Ибрахимом Ахмад Хан Бейги. Об этом сообщает 31 января пресс-служба Верховного суда.

По данным ведомства, основная цель визита — обсуждение и обмен мнениями по правовым вопросам относительно граждан Ирана.

На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области судопроизводства, развития отношений по правовым вопросам между странами.

Во время встречи К.Турганбеков рассказал о проводимой реформе судебной системы КР, о новом составе Верховного суда и отметил, что ВС КР готов к сотрудничеству с Ираном.

В свою очередь консул выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и развитию межсудебных отношений с Кыргызстаном. Также он просил у надзорного органа Кыргызстана о законности судебных решений по отношению к гражданам Ирана.

Консул пригласил в качестве почетных гостей председателя ВС Ф.Джамашеву и зампредседателя К.Турганбекова 8 февраля 2013 года в посольство Ирана в Кыргызстане на проведение 34-й годовщины победы исламской революции в Иране.

Источник: АКИpress

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.