Салехи: Иран никогда не желал прекращения переговоров с "Шестеркой"

01 февраля 2013
A A A


 "ИРИ никогда не желала прекращения переговоров с "Шестеркой", - заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в среду в Тегеране на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Омана Юсуфом бен Алави.

"ИРИ регулярно настаивала на проведении ядерных переговоров с группой 5+1 для выработки общей позиции и никогда не желала срыва переговорного процесса", - подчеркнул Салехи.

Представитель МИД Ирана отметил: "Процесс предыдущих переговоров доказал, что инициатором прекращения диалога всегда была противоположная сторона, которая, воспользовавшись влиянием в СМИ, заблаговременно внушала ту мысль, что Тегеран не желает продолжения переговоров".

Касаясь вопроса о месте и времени следующего раунда переговоров Ирана и "Шестерки", Салехи сказал: "По традиции,  сначала достигается договоренность о времени и месте переговоров, а уже потом об этом объявляют представители двух сторон, т.е. секретарь Совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили и координатор внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон" .


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.