Иран и Азербайджан обсуждают расширение межпарламентского сотрудничества

31 января 2013
A A A


Посол Ирана в Баку Мохсен Пакаеин на встрече с председателем меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым 30 января обсудил пути расширения парламентского сотрудничества между двумя соседними странами, сообщило иранское агентство IRNA.

Иранский дипломат передал теплые приветствия от спикера иранского меджлиса Али Лариджани в адрес Асадова, подчеркивая необходимость расширения межпарламентских связей между двумя странами. Он сослался на множество сходств между двумя странами и отметил, что Иран и Азербайджан должны воспользоваться многими возможностями для повышения уровня отношений. Посол призвал участить обмен парламентскими делегациями и предпринять шаги для значительного укрепления межпарламентского сотрудничества.

Спикер меджлиса Азербайджана, в свою очередь, приветствовал предложение об обмене парламентскими делегациями между двумя странами и расширении связей в экономической, культурной и научной областях. Он призвал к дальнейшему расширению взаимных связей и сказал, что расширение двустороннего сотрудничества во всех областях приносит пользу братским исламским государствам.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.