Джафари: "Операции КСИР не признают никаких пределов"

24 января 2013
A A A


Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции Ирана заявил, что "оперативная зона Корпуса  распространаяется за пределами территориальных вод".

Дивизионный генерал Мухаммад Али Джафари в среду в ходе смотра боевой  готовности ракетных войск и плавучих средств ВМС КСИР в Ормузском проливе отметил повышение оборонного потенциала Корпуса  в Персидском заливе.

"Этот огромный потенциал в рамках обеспечения национальной безопасности и реализации оборонной стратегии Ирана гарантирует поражение целей противника за пределами территориальных вод", - сказал Джафари.

Генерал Джафари обозначил ВМС КСИР как "один из столпов обороны Ирана в Персидском заливе и Ормузском проливе", отметив, что Корпус выполняет свою главную функцию – защиту исламской революции.

Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции Ирана  также подчеркнул, что КСИР является одним из главных гарантов свободного передвижения энергоносителей в Персидском заливе.

Иран уделяет пристальное внимание безопасности Персидского залива. Вместе с тем Тегеран предупреждает, что иностранное военное присутствие серьезно подрывает безопасность в Персидском заливе и дестабилизирует ситуацию в регионе. В Тегеране неоднократно высказывали опасения в связи с тем, что транс-региональные государства, в особенности США, усиливают свое военное присутствие в районе Персидского залива, подчеркивая, что только всестороннее сотрудничество региональных  стран способно обеспечить безопасность в Персидском заливе.




Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.