Прогресс Ирана берет свои начала в национальном могуществе

23 января 2013
A A A


Прогресс Ирана питает силу в суверенной политической власти и национальном могуществе, - сказал первый заместитель спикера иранского парламента Мохаммад Хасан Абутурабифард.

Выступая в прямом эфире второго иранского телевидения в программе "Особый диалог", сейед Мохаммад Хасан Абутурабифард, указав на всесторонний прогресс Ирана несмотря на санкции западных государств, добавил, что в настоящее время в магистратуре и аспирантуре иранских ВУЗов обучается столько же студентов, сколько  в первые годы Исламской революции обучалось на стадии бакалавриатуры.

Отметив, что ООН оценивает экономические возможности Ирана в качестве 6 доминирующих экономик мира, иранский парламентарий сказал, что в данном отчете ООН стоимость полезных ископаемых ИРИ оценивается в 5 тысяч миллиардов долларов.

Первый заместитель председателя Собрания исламского совета Ирана добавил, что объемы производства цемента Ирана в настоящее время составляют 75 миллионов тонн и более 97 % лекарственных препаратов производится внутри страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.