Президент Пак Кын Хе получила поздравления от президента Ирана

22 января 2013
A A A


Избранный президент Южной Кореи Пак Кын Хе (Park Geun-hye) призвала к долгосрочному сотрудничеству с Ираном, отметив, что Сеул придает большое значение расширению связей с Тегераном во всех областях, передает в пятницу, 18 января, Press TV.

На встрече с послом Ирана в Сеуле Ахмадом Масумифаром (Ahmad Ma’soumifar) Пак назвала Исламскую Республику среди крупнейших коммерческих партнеров на Ближнем Востоке. Отметив исторические и дружественные связи между Тегераном и Сеулом, Пак сказала, что в 2012 году исполнилось 50 лет со времени установления дипломатических отношений между Ираном и Южной Кореей. Пак также призвала к более тесным отношениям Сеула и Тегерана в культурной, образовательной и спортивной сферах. 

В ходе встречи Масумифар передал Пак поздравительное послание от президента Махмуда Ахмадинджада (Mahmud Ahmadinejad) с победой на президентских выборах в Южной Корее. Он сказал, что отношения между Ираном и Южной Кореей за последние полвека всегда были «дружественными и конструктивными». Масумифар также выразил надежду в дальнейшем расширении связей между Ираном и Южной Кореей во время руководства страной Пак. 


Источник: ИА РУСКОР

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.