ТЕГЕРАН, 20 ноября. /Корр. РИА 'Новости' Николай Терехов/. Правительство Ирана на состоявшемся заседании под руководством президента Исламской Республики Мохаммада Хатами рассмотрело и утвердило проект закона о борьбе с терроризмом.
Как говорится в опубликованном в четверг сообщении пресс-службы администрации иранского президента, 'в соответствии с документом, угроза к совершению или совершение преступных действий или жестких акций против населения с целью оказания влияния на политическую линию, принятие решений и действий Исламской Республики, а также всех стран и международных организаций будут расцениваться как террористические действия'.
На заседании решено также сформировать Национальный антитеррористический комитет, который будет заниматься реализацией закона и согласованием действий с соответствующими структурами, отметили в пресс-службе.
Источник: РИА Новости от 20.11.2003
Мнение автора не обязательно совпадает с мнением редакции.
Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter