Иран решительно отреагирует на возможные угрозы противника

21 октября 2021
A A A


Командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде предупредил, что любое авантюристическое движение, независимо от его масштаба, будет подвергаться жесткой реакции.

«Мы дадим сокрушительный и незабываемый ответ на любую угрозу нашей стране», - сказал генерал Гаджизаде на встрече с военными атташе зарубежных стран в Иране.

«Те страны, которые полагали, что их безопасность может быть гарантирована сионистским режимом, совершают серьезную ошибку», - добавил он.

В соответствующем выступлении на прошлой неделе командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани подчеркнул, что его войска будут решительно противостоять врагам и будут жестко реагировать на любую угрозу и неверный шаг в отношении территориальных вод страны.

«Благодаря чрезвычайной мощи иранского флота на международной арене противник не осмеливается атаковать морские границы Ирана», - сказал адмирал Шахрам Ирани в понедельник, обращаясь к персоналу и специалистам морской базы Бушер.

В своем соответствующем выступлении в прошлом месяце адмирал Ирани сказал, что Иран находится в авангарде кампании по установлению и продвижению международного мира и дружбы.

Иран прилагает неустанные усилия, чтобы примирить уровень своей оборонительной мощи с серьезностью угроз, которые ему угрожают со стороны его врагов, в первую очередь Соединенных Штатов и региональных и внерегиональных союзников Вашингтона.

Опираясь исключительно на местные ноу-хау и оборудование, Исламская Республика превратила свою военную мощь в современную и эффективную оборонительную машину, стоящую на службе страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.