35-я конференция Исламского единства открывается в Тегеране

19 октября 2021
A A A


Ежегодная конференция Исламского единства проведет свою 35-ю конференцию в Тегеране 19-24 октября с участием видных ученых-шиитов и суннитов со всего мира.

Выдающиеся шиитские и суннитские ученые со всего мира запланировали обсудить последние проблемы в мире ислама и способы повышения солидарности среди мусульман. Ежегодная конференция Исламского единства проведет свою 35-ю конференцию 19-24 октября.

35-я конференция Исламского единства, в которой участвуют шиитские и суннитские священнослужители, мыслители и ученые со всего мира, начнется во вторник, когда более 390 участников мероприятия обсудят «Исламское единство, мир и предотвращение разделения и конфликтов в исламском мире», сообщает информационное агентство Taqrib News Agency (TNA).

Конференция объявила о своих основных темах, которые будут обсуждаться на вебинарах, а именно: справедливая война и справедливый мир, исламское братство и борьба с терроризмом, религиозное свободомыслие, противостояние такфиризму и экстремизму, а также исламское милосердие и избегание напряженности и конфликтов.
 
Другие темы, которые будут обсуждаться участниками 35-го мероприятия, включают взаимное уважение между исламскими конфессиями, соблюдение этикета различия и недопущение ссор, осквернения и оскорблений, объяснение единой исламской нации и союза исламских стран, а также рассмотрение и анализ предложенных моделей, а также Палестина и исламское сопротивление.
 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 19.10.2021

армяне в Карабахе уничтожили более 67 мечетей, держали там свиней. Иран ни словом к ним не обмолвился, а напротив кормили армян-вандалов, покупали у ни разграбленное, ворованное., покрывали их преступления против ислама и человечности.

«Армяне якобы хотели отремонтировать одну мечеть в городе Шуша. Это был всего лишь пропагандистский шаг». Как сообщает «АзерТАдж», об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе приема Анара Керимова в связи с его назначением министром культуры.

(Сказано армянам Саргсяну и Кочаряну) «Потому что ты разрушил более 60 мечетей, в том числе мечеть в городе Зангилан, - находясь там, я обратился к азербайджанскому народу перед этой мечетью, от нее осталась только одна стена - как это может быть, что ты якобы ремонтируешь одну мечеть в Шуше? Но, к сожалению, в ремонте этой мечети в Шуше участвовали иностранные (авт. иранские) специалисты, причем без нашего разрешения. Как может быть, что ты отправляешься на территорию Азербайджана без нашего разрешения, якобы ремонтируешь вместе с армянами-оккупантами нашу мечеть?!

В какие международные нормы это умещается? В какие моральные рамки это умещается? Какая компания или какие люди могут считать это приемлемым для себя? Это наши исторические памятники, спросите у нас. А то самовольно ехать на захваченные, оккупированные земли другой страны, там что-то делать. Исторический облик мечети изменен. Поэтому я даю вам поручение: надо вновь посмотреть на внутреннее оформление этой мечети. Этот ремонт нам не нужен. Мы отремонтируем ее заново, вернем ей прежний облик. После этого она откроется», - сказал президент.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.