В водах Персидского залива стартовали военные учения "Эгтедар-4"

11 октября 2021
A A A


Правоохранительные силы (полиция) Ирана начали в воскресенье военные учения под названием «Эхтедар (Власть)-4» в северных водах Персидского залива.

В ходе этих учений пограничные коммандос правоохранительных сил (полиции) Ирана продемонстрировали свои оборонительные и боевые возможности в северных водах Персидского залива с целью обеспечения безопасности границ страны.

Командующий пограничной службой Исламской Республики Иран бригадный генерал Ахмади Али Гударзи сказал, что обязанностью пограничников на морских границах является контроль и координация пограничных обменов и установление морской дисциплины таким образом, чтобы обеспечить безопасность в регионе Персидского залива.

Он подчеркнул, что под эгидой лидера Исламской революции безопасность Персидского залива находится под строгим надзором и защитой вооруженных сил, что необходимо стране, а также соседним странам в регионе.

Далее он сказал, что цель военных учений под названием «Эхтедар-4» состоит в том, чтобы улучшить оперативную способность и спасение на море, чтобы бороться со всеми видами контрабанды на море.

Работа с нелегальными торговцами и теми, кто намеревается вызвать беспорядки и переправлять товары по морю, является одним из важных приоритетов пограничной службы Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.