Встреча официальных лиц Ирана и Саудовской Аравии опровергнута

29 сентября 2021
A A A


По словам источника, в последние дни не было никаких встреч или телефонных звонков между секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани и представителями Саудовской Аравии.

Nournews процитировал информированный источник секретариата SNSC в среду, что сообщения о встрече или телефонном разговоре между секретарем SNSC и властями Саудовской Аравии являются необоснованными и программы для такой связи не существует.

В несколько дней некоторые активисты социальных сетей опубликовали отчеты о таком саммите, не предоставив никаких источников. Они утверждали, что Шамхани встречался с государственным министром иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром в Багдаде, в Ираке.

В пятницу посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди заявил, что переговоры между Ираном и Саудовской Аравией быстро продвигаются.

Масджеди также сообщил, что четвертый раунд переговоров между Ираном и Саудовской Аравией состоится в Багдаде, но не сообщил более подробной информации. 

Посол отметил, что чем больше роль Ирака в регионе, тем счастливее будет Иран, добавив, что и Тегеран, и Эр-Рияд готовы вести переговоры и добиваться результатов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.