Иран встал на сторону азербайджанского народа

27 сентября 2021
A A A


Посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави заявил азербайджанским СМИ, что внешняя политика Ирана основана на ряде принципов, включая противодействие оккупации и сепаратизму.

Все страны, чья позиция основана на правде и справедливости, в том числе Иран, радуются победе Азербайджана. Об этом сказал азербайджанскому сайту Trend посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави.

По словам Мусави, Иран был на стороне азербайджанского государства и народа как в первой, так и во второй карабахской войне. Эта позиция продолжается.

«Лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи продемонстрировал позицию, основанную на правде и справедливости. Все иранские официальные лица реализовали эту позицию. Исходя из этого, мы очень рады приближению первой годовщины великой победы Азербайджана», - добавил он.

Посол Ирана еще раз поздравил Азербайджан с победой и сказал, что Иран разделяет радость Азербайджана, потому что Азербайджан заработал свое законное право на территориальную целостность после 30 лет страданий.

Мусави отметил, что внешняя политика Ирана основана на ряде принципов, которые против любой оккупации и сепаратизма.

Посол в Баку сказал, что в прошлом году лидер Ирана четко заявил, что территориальная целостность Азербайджана должна быть защищена, к ней нужно относиться с уважением, и все территории, оккупированные Арменией, должны быть возвращены Азербайджану.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.