КСИР уничтожил 4 базы террористических группировок в Северном Ираке

21 сентября 2021
A A A


В понедельник старший командующий Корпуса стражей Исламской революции объявил, что силы КСИР атаковали и уничтожили 4 базы антиреволюционных групп, дислоцированных в Северном Ираке.

«Антиреволюционные группы были организованы спецслужбами враждебных и зарубежных стран и даже некоторых арабских государств в Северном Ираке для использования в соответствии с их целями и создания препятствий на пути Исламской Республики», - сказал заместитель командующего, бригадный генерал Маджид Арджмандфар на базе КСИР Хамзе Сейед аль-Шохада на северо-западе Ирана.

«Эти антиреволюционные группы были размещены недалеко от иранских границ, и были даны необходимые предупреждения иракскому правительству, официальным лицам и руководителям в северных частях соседней страны», - добавил он.

«Мы сказали и предупредили, что если малейшая враждебность будет замечена со стороны этих групп, они получат резкий ответ, который приведет к разрушению четырех баз этих антиреволюционных групп», - сказал генерал Арджмандфар.

Он подчеркнул, что место дислокации этих контрреволюционных группировок рассматривается Ираном как территория врага, и сказал: «Мы доказали это в ходе недавнего нападения и нанесли удары по всем позициям, командным центрам и складам боеприпасов, которые у них были».

Ранее сегодня КСИР заявил, что их силы нанесли удар по укрытиям террористов в иракском Курдистане и уничтожили их.

В заявлении базы КСИР Хамзе Сейед аль-Шохада в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана в понедельник говорится, что «четыре базы контрреволюционных групп стали мишенью и были уничтожены высокоточным оружием в ответ на их передвижения на границе  нашей страны с Северным Ираком».

В заявлении добавлено, что антииранские группы были организованы и спонсированы в северном регионе Ирака иностранными и враждебными разведывательными службами и некоторыми арабскими государствами для их использования в соответствии со своими целями и создания препятствий на пути Исламской Республики Иран.

В соответствующем выступлении в понедельник начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери предупредил о продолжающихся нападениях страны на укрытия антиреволюционных групп в регионе, особенно в районе Иракского Курдистана.

Генерал Бакери сделал заявление, сославшись на недавние операции КСИР против террористических и контрреволюционных групп в иракском Курдистане.

«Должностные лица этого региона и иракское правительство должны принять меры для противодействия этим группам», - добавил он.

Генерал Бакери предупредил американцев, что их базы в регионе также должны быть упразднены и не должны использоваться в качестве антиреволюционного центра, и сказал: "Мы продолжим наши операции против антиреволюционных групп, и мы не потерпим никаких шалостей в этих местах границы".

«Противостояние этим группам - наше право, основанное на Уставе ООН», - подчеркнул он.

Генерал Бакери сказал, что официальные лица региона Иракский Курдистан не должны позволять вооруженным антиреволюционным группам, связанным с США и Израилем, иметь военные базы, теле- и радиостанции и атаковать иранские границы, и предупредил: «(Иранские) вооруженные группы Силы уничтожат эти группы».

Ранее в этом месяце КСИР атаковал позиции террористов в иракском Курдистане, используя артиллерийский огонь, ракеты и беспилотники.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.